Как следует действовать, если арендодатель дома необоснованно обвиняет в краже имущества?

Здравствуйте я к вам с таким вопросом. Мы снимали частный дом.без договора без опеси имущества.когда мы сьехали из дома хозяйка написала заявление что мы украли у нее вещи муж был ранее судим м его закрыли на 72 часа скажите может я могу написать встречное заявление подскажите пожалусто.

, светлана, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана, неразумно конечно снимать дом без договора. Но вот ведь вопрос — она деньги получала за съем? Передачу денег Вы как-то оформляли?

светлана
Клиент, г. Москва

Нет она просто их брала и все каждый месяц

заявление уже в полиции? Вам дали с ним ознакомиться? Она указывала, что Вы снимали квартиру за плату и платили ей?