Что обозначает помещение распоряжения об инкассовых поручениях в очередь?

Добрый день.Мой муж работал в одной организации,которая обанкротилась и не выплатила ему зарплату,которую переводили на карту Альфа банк.Он перешел в другую организацию и банк сменился на Газпромбанк. Ему пришло уведомление из Межтопэнергобанка,что судебным приказом составлены инкассовые поручения (номер.....,сумма....) Инкассовые поручения помещены в очередь не исполненных в срок распоряжений для дальнейшего исполнения,т.к остаток денежных средств по счетам арестован. Приложение: Уведомление о помещении распоряжния в очередь 1, от *****числа! Подскажите пожалуйста,как это всё понять!?

Уточнение от клиента

дело в том,что суд обязал бывшую компанию моего мужа,выплатить задолженность по зарплате!Вернуть деньги моему мужу! и в письме,из банка, написано так:ПАО "Межтопэнергобанк" настоящим сообщает,что ***числа ***года,в соответствии с Судебным приказом 2-**** от д***,м****,год***.Составлены инкассовые поручения №****,на сумму (*****рублей,***копейки) по счетам №*****; *******; ******; ОАО(бывшая компания) ИНН*********. 24 июля ****года выше указанные инкассовые поручения помещены в очередь не исполненных в срок распоряжений для дальнейшего исполнения,т.к остаток денежных средств по счетам арестован! Приложение: Уведомление о помещении распоряжения в очередь 1 от ****числа ****мес***года. p/s Я думала,что через этот банк,бывшая компания выплатит деньги? Это что получается,что счета мужа арестованы?! Но не он должен организации! А она ему!

, Наталия,
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Вы вправе обратиться в банк с просьбой дать разъяснения о том, на основании каких документов и актов каких должностных лиц совершены указанные Вами действия. В течение 30 дней с момента получения письма банк обязан предоставить Вам такую информацию. Получив её, Вы обращаетесь к соответствующему должностному лицу и выясняете все свои вопросы, кто, что и в связи с чем арестовал и так далее. Далее принимаете решение что делать.

Наталия
Клиент

дело в том,что суд обязал бывшую компанию моего мужа,выплатить задолженность по зарплате!Вернуть деньги моему мужу! и в письме,из банка, написано так:ПАО "Межтопэнергобанк" настоящим сообщает,что ***числа ***года,в соответствии с Судебным приказом 2-**** от д***,м****,год***.Составлены инкассовые поручения №****,на сумму (*****рублей,***копейки) по счетам №*****; *******; ******; ОАО(бывшая компания) ИНН*********. 24 июля ****года выше указанные инкассовые поручения помещены в очередь не исполненных в срок распоряжений для дальнейшего исполнения,т.к остаток денежных средств по счетам арестован! Приложение: Уведомление о помещении распоряжения в очередь 1 от ****числа ****мес***года. p/s Я думала,что через этот банк,бывшая компания выплатит деньги? Я так и не поняла, счета мужа арестованы? Но не он должен организации! А она ему!