8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить прописку, чтобы проживающий не мог претендовать на недвижимость?

Здравствуйте!такой вопрос: есть участок земли с домом,два владельца я+ мой родной брат,50 на 50.получили в наследство. На данный момент проживают на этой территории: я+мой новорожденный ребенок(5мес.и на данный момент еще пока не прописан,очередь ждем в паспортн.столе);моя мама(прописанна здесь вот уже 41год);мой брат(так же как и я прописан здесь с рожднния)и последнии пол года его жена. Вот,брата жена не прописана здесь,т.к.являлась гражданкой украины;теперь она получила российский паспорт и хочет здесь прописаться. Я против,потому-что опасаюсь,что она будет тут распоряжаться как ей хочется и от этого пострадает моя мама... Короче,вопрос:как можно оформить прописку жене моего брата так,чтобы она не могла претендовать на мою недвижимость и не имела права распоряжения в моём доме?

Показать полностью
, Ольга Юрьевна,
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Ольга Юрьевна, распоряжаться имуществом или иметь какое-то право на получение доли в праве собственности жена брата не может. При регистрации по месту жительства она будет обладать правом только на проживание. Внутренние взаимоотношения, конечно законом не регулируются и если Вы используете слово «распоряжаться» просто как описание того, что она может в доме делать что-то по своему усмотрению — то в данном случае я бы рекомендовал заранее все оговорить, а лучше всего договоренности положить на бумагу. Это называется соглашение о порядке пользования домом и заключается оно между СОБСТВЕННИКАМИ дома.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 17.08.2018