Запрет на выезд из РФ в связи с задолженностью

Доброго времени суток! У меня такой вопрос!!!

Я прописан в Крыму. На территории Крыма ( Симферополь) у меня есть ребенок, я не уверен мой это ребенок или нет! По документам отцом счетаюсь я!

Я живу на территории Украины! Уже 5 лет.

К моей матери пришел человек и собрал документ о том, что я действительно не проживаю на тере тории Крыма.

Женщина сказала, что дороги в РФ мне перекрыта и я не смогу въехать и выехать.

Я собираюсь в октябре лететь в Москву по работе, вопрос, меня впустят и выпустят с Москвы? Или будет задержание?

, Константин,
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Посмотрите на сайте службы судебных приставов, есть ли исполнительное производство, далее свыяжитесь с приствами если оно имеется. Если вы считаете, что ребенок не ваш, то вам следует обратиться с иском в суд по месту жителсьтва матери ребенка об оспаривании отцовства. Если вы не отец, далее алименты платить не будете. ВАжно, как именно было оформлено отцовство на вас — в браке или нет, также нужно будет думать о применении права в суде.

Константин
Клиент

Я нахожусь в данный момент на терретории Украины г. Киев.

Если я поеду на место прописки( крым) то обратно выехать не смогу. А у меня в украине работа.

Отцовство было не в браке.

В свидетельстве о рождения ребёнка записано две фамилии. Фамилия жены и моя фамилия. После брака,я взял фамилию жены,но в документе указана моя фамилия до брака.

Я хочу через родную мать попросить выслать мне судебное решение и отдать в суд г. Киев и к нему прикрепить документ, о том что я не могу иметь детей. И уже через Киев подать иск о снятии алиментов.

А зачем вам туда ехать? На любые действия вы вправе выдать доверенность и маме, и соседу и юристу в том городе. Но для начала зайдите на сайт приставов — вы посмотрели уже? Есть исполнительное производство? ТО, что вы не можете иметь детей для пристаов не аргумент, им нужно решение, которым алиментыны обязанности будет прекращены (имейте в виду что задолженность сохраняется). Чем раньше вы подадите тем лучше. Я вам отвечаю по законодателсьтву РФ. Возможно вам стоит проконсультироваться у адвокатов Украины. Но если производство в РФ, то и нужно думать, что вы сможете представить. Отцовство, как я поняла, в ЗАГСЕ было оформлено вместе с матерью ребенка