Какие предпринять действия при невозможности выплаты кредита?

Гражданин Украины. Есть долги в нескольких банках на огромную сумму, сравнимую со стоимостью двухкомнатной квартиры. Платить нечем, честно. Нет даже на хлеб. Один из банков подал в суд, другие пока молчат. Спонтанно возникла идея бежать. Пожалуйста, может кто поможет - в какой стране можно укрыться от банков и. возможно, от розыска, если откроют уголовное дело. Рассматриваю Болгарию, Черногорию, Россию. Можно ли бежать, пока идет судебное разбирательство? Если поймают в аэропорту - это под стражу сразу? После суда мне сразу перекроют выезд из Украины. Помогите, кто-нибудь. Какие страны не выдают Украине должников? Я хотел покончить с собой, но маму жалко. Не судите меня, я не преступник

, Антон,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если судом не вынесено определение о запрете выезда за границу, то можно… А так не грузите на себя еще и побег

Антон
Клиент

Спасибо за ответ. Суд не закончился еще, но выиграет банк. А у меня еще столько кредитов. Я честно пытался погашать. но не вышло. Возниикла мысль бежать. но у меня даже загранпаспорта нет. Мне постоянно угрожают и я уже полгода думаю, как бы это покончить с собой, но боюсь. Не вижу выхода никакого. Расплатиться я не смогу

чисто по человечески вам не обязательно иметь загранпаспорт. У вас есть возможность выехать в белоруссию либо в россию, но не на авиа. Попробуйте как то наземно