Как вернуть украденное, но уже найденное авто?

Добрый день!

У меня была угнана машина, через год ее нашли, были проведены все экспертизы, ездил на "опознание", да, моя. Открыто уголовное дело по факту угона, задержаны несколько человек.

Вопрос: как я могу забрать авто, пока ведутся следственные действия? могу ли я взять ее на ответственное хранение? Следователь не отдает,мотивируя тем, что ведется расследование и возврат возможен по решению суда .А суд может длиться и год и два... Подавал в суд на последнего владельца, но судья даже рассматривать не стала, сказав что мое право собственности на авто и так неоспоримо, мол забирайте и все. И как быть в такой ситуации? Заранее спасибо.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер, вы или ваш представитель можете написать ходатайство в суд о том, чтобы вам вернули машину, если судья даст согласие вы можете забрать, а суд попросить в письменной форме дать ответ и отдать следователю.