8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если с меня взыскивают долг коллекторы?

Большие проценты. Не могу справица с коллекторами. Звонят каждый божий день. в ВТБ долг состовляет 135000р в быстро деньгах 5800 уже из 3000 что брал

, Тимур, г. Ульяновск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.6

Добрый вечер!

Как
правило, за просрочку платежей по кредитам в каждом банке предусмотрена выплата
неустойки, условия о штрафных санкциях прописаны в кредитном договоре, поэтому
Вам нужно внимательно прочитать условия на которых вам был выдан кредит, а
особенно условия о начисляемых штрафах за просрочку. Также рекомендую письменно
обратиться в банк и попросить установить рассрочку погашения долга, укажите,
что Вы не отказываетесь платить кредит, но у вас сейчас возникли финансовые
трудности. Ну и последнее, знайте, что, если долг будет передан коллекторам, то
они не имеют никаких специальных полномочий принудительного взыскания долга,
кроме права обращения в суд. Если дело дойдёт до суда, то Вы вправе просить суд
уменьшить неустойку и установить рассрочку погашения долга. Также Вы можете
самостоятельно обратиться в суд с требованием об изменений условий кредитного
договора или его расторжении т.к. у вас настолько изменились жизненные
обстоятельства, что, если Вы могли бы предположить такое их изменение, не брали
бы кредит или могли бы взять, но на других условиях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста, можно ли списать эти долги или нет?
Здравствуйте, я вдова погибшего бойца на СВО, у меня есть долги по исполнительным листам, по кредиту взятому ещё до брака с погибшим супругом, исполнительные листы от коллекторов выкупивших мои долги. Скажите пожалуйста, можно ли списать эти долги или нет?
, вопрос №4861391, Оксана, г. Москва
Банкротство
Если можно, то какие последствия и какая процедура?
День добрый. Я действующий участник СВО (по контракту с15.09.2025г.). На сегодняшний день у меня есть три кредита по кредитным картам на общую сумму 980 тысяч рублей в трех банках (ВТБ, Сбербанк, Т-банк). Хотел уточнить, можно ли их списать по заявлению в МФЦ по месту прописки без суда по банкротству? Если можно, то какие последствия и какая процедура? После списание долгов могу ли я дальше пользоваться кредитными картами и услугами этих банков? При оформлении списания долгов по кредитной карты могут ли списать финансы с дебетовой карты этого же банка?
, вопрос №4861344, Айрат, Луганск
Банкротство
Здравствуйте, есть долги по мфо, много сумма около 300 в общем, есть долги по которым пристав прекратил
Здравствуйте, есть долги по мфо , много сумма около 300 в общем , есть долги по которым пристав прекратил взыскание , и есть действующие которые не подавали в суд , проданные коллекторам , вот устал от этого и психологического и морального давления , думал чтобы хоть немного облегчить ситуацию, ибо полностью все я буду долго выплачивать наверное года два уйдет минимум , могу ли я подать на внесудебное банкротство, через мфц по долгам которые закрыты приставами то есть взыскание закрыто , могу же я рассчитывать на внесудебное банкротство хотя бы по этим долгам которые отменил пристав ? Нет официальной работы и жилье одно только , думал хотя бы половину так банкротством покрыть , остальное как то самому , потому что полное судебное банкротство выйдет так же наверное как все мои долги
, вопрос №4861082, Влад, г. Москва
Семейное право
С алименщика взыскивают приставы алименты по судебному решению в твердой денежной сумме как
С алименщика взыскивают приставы алименты по судебному решению в твердой денежной сумме как самозанятого.Перечисления стабильные.Но стало известно что ответчик имеет еще доход с вахтовой работы,т.е имеет доход с грузоперевозок как сомозанятый и также доход с вахт Пристав не знает нужно ли взыскивать алиенты с дохода вахт.Нашла ст.80 семейного кодекса и пункт 2 федералтного закона что в алименты должны включатся доход с самозанятого и вахт.Так ли это?
, вопрос №4860884, Лилия, г. Оренбург
Дата обновления страницы 17.08.2018