Подача декларации о доходах физических лиц

Случилось так, что реально не знала сроки подачи декларации о доходах. Думала, так же как и транспортные налоги осенью. Пришло письмо с квитанцией о транспортном налоге за 2014 год и уведомление, о том, что не подала налоговую декларацию о продаже машины. Налоговая база, если я правильно информирована составляет 250 тыс. руб. Сразу же после получения письма, зашла на сайт налогоплательщика и в режиме он-лайн решила заполнить и отправить декларацию. Но мне пишут, что я должна 19 500 оплатить. Хотя машина была продана за 150 тыс. руб. И налогом не облагается. Не пойму, почему так получается. Подскажите, что делать. Просто плюнуть и ждать 3 года, чтоб не оплачивать этот налог? Просто не честно как то в этой налоговой с людьми поступают. Денег ведь тех нету, куплена другая машина и даже пришлось ещё доплатить.

, Елена Кормашова, г. Домодедово
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Заплатить за налог на имущество за 2014 год вы должны до 1.10.2015

А подать декларацию должны были до 1.4.2015