8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если МТС списывает деньги за входящие СМС?

26 июня, судя по детализации счета, полученного мною в личном кабинете МТС, с 3 до 5 часов утра на мой номер МТС пришло 37 СМС-сообщений (я их не видела и не слышала). Шесть СМС (номера 771776, 771778) были платными. Итого - 903 руб. с копейками. Ничего не подозревая я жила спокойно еще месяц, пока не пришла СМС от МТС, что у меня имеется задолженность, через несколько дней заблокировали номер. Написала претензию. По телефону получила ответ от специалиста примерно следующего содержания: "Мы послали запрос на сайт с которого приходили платные СМС и нам подтвердили, что ваш номер зарегистрирован на этом сайте. Все законно" На вопрос: "Как это могло произойти, если ни одного подтверждающего звонка или смс не было?" Мне ответил специалист "Значит к вашему телефону есть доступ других лиц". Я написала еще одну претензию и попросила дать письменный ответ. Жду уже больше недели. Зато прислали мне смс, что по такому-то номеру имеется задолженность. Такое впечатление, что они издеваются. Как мне действовать дальше? Очень не хочется оставлять безнаказанным такое наглое мошенничество.

Показать полностью
, Марина Каплина, г. Курск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Марина, рекомендую Вам направить заявление в Роспотребнадзор с приложением всей переписки и желательно сведений об СМС номерах и прочей имеющейся в Вашем распоряжении информации. Особое внимание уделите времени направления СМС, а также указанию на то, что Вы никакой регистрации ни на каких сайтах не допускали. Заявление следует написать и направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
В МТС продали бу телефон вместо нового, понял это только дома. В телефоне уже создан аккаунт, есть сообщения от марта и контакты. Купили телефон 16.04.2024г. Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
, вопрос №4089325, Наталья, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
Добрый день! Какой ОКВЭД нужен ИП для торговли запчастями для горного оборудования и под какое налогообложение он попадает? Сейчас УСН 15%. Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
, вопрос №4087955, Борис, г. Чита
Взыскание задолженности
Здравствуйте.мне нужно удалить данные сайта камеди.постоянно с карты списывает деньги
Здравствуйте.мне нужно удалить данные сайта камеди.постоянно с карты списывает деньги
, вопрос №4086939, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2018