Замена свидетельства ОГРН при наличии ошибки

Я руководитель общественной организации. Недавно нам обновили свидетельство ОГРН, но посмотрев документ, я обнаружила ошибку: дата внесения записи в ЕГРЮЛ написана неправильно. Как я понимаю, надо написать письмо о замене свидетельства, какие-то ещё документы надо приложить?

, Наталья, г. Сыктывкар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
руководитель общественной организации. Недавно нам обновили свидетельство ОГРН, но посмотрев документ, я обнаружила ошибку: дата внесения записи в ЕГРЮЛ написана неправильно. Как я понимаю, надо написать письмо о замене свидетельства, какие-то ещё документы надо приложить?
Наталья

Наталья, напишите заявление, ошибка по всей видимости на стороне налоговой. На самом деле вполне возможно придется какое-то время потрудиться и возможно написать в вышестоящий орган. Но вполне вероятно, что достаточно будет лишь одного заявления. Никаких иных документов не нужно, просто заявление сделайте в двух экземплярах, чтобы на втором поставили отметку о принятии.