Как действовать, если наследник не получил долю имущества?

У моей сестры была бабушка у неё была квартира бабушка умерла было составлено завещание на отца сестры и на его брата отец сестры. и его брат умерли. когда был раздел имущества то квартира перешла полностью жене брата отца а сестре ни чего не досталось может ли быть такое и почему?

, Сергей, г. Нижнекамск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Такое, к сожалению, может быть при условии, что отец Вашей сестры при жизни отказался от своего наследства по завещанию и его брат унаследовал свою часть по завещанию и часть отца Вашей сестры по закону. На момент его (брата) смерти квартира целиком принадлежала ему. Наследником первой очереди его имущества является, в том числе, его супруга. Ваша сестра в этом случае является наследником второй очереди и могла бы быть призванной к наследованию, если бы не было наследников первой очереди.

Вот так могло быть!