Какая льгота предоставляется ветерану труда по транспортному налогу?

Здравствуйте, подскажите Какая льгота предоставляется ветерану труда по транс портному налогу в Архангельской области

, Сергей, г. Вельск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Льготы ветеранам труда Здравствуйте, подскажите Какая льгота предоставляется ветерану труда по транс портному налогу в Архангельской области
Сергей

Добрый день!

В соответствии с Областным законом Архангельской области льготы по уплате транспортного налога имеют — - инвалиды I, II, III групп, участники Великой Отечественной войны, не имеющие инвалидности, ветераны боевых действий, участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, граждане из подразделений особого риска и пенсионеры, являющиеся опекунами признанных судом недееспособными инвалидов с детства, — владельцы транспортных средств в части исчисленного налога в размере, не превышающем 980 рублей. Как видите ветеранов труда в этом списке нет, за более конкретной информации Вы можете обратиться в налоговую инспекцию вашего района.