Каким образом наказывается продажа готовых курсовых работ?
Друг-программист подбивает открыть сайт, где торговать готовыми работами для школьников и студентов. Материалы собирается скачивать на просторах Интернета, где придется. Выкладывать будем контрольные работы, рефераты, курсовые, дипломы и т. д. За скачивание будет браться небольшая цена. Говорит, что сможет раскрутить сайт. И тогда при больших объемах скачиваний будут неплохие деньги. Но меня тут напрягает:
а) что он хочет видимо скачивать то, что и так где-то раздается бесплатно
б) вероятно, это кем-то выполненные работы и у них есть свой законный автор.
Отказать ему сейчас в помощи не могу по финансовым причинам. Но хочу знать, чем может грозить организация подобного сайта?
Спасибо, Ольга Юрьевна, за поправку. Авторские права регулируются ст. 1259 ГК РФ -объекты авторских прав.