Что грозит при разводе, если супруг не будет выплачивать кредиты?

Добрый день, хочу развестись с мужем. У нас совместный ребенок пяти лет, который остается со мной, на алименты я подавать не буду. Единственное что меня интересует у него три кредита, меня интересует что грозит мне если он не будет их выплачивать? Стоит ли сейчас разводиться? Либо нужно подождать пока он их погасит.

, Марина, г. Москва
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Марина, для того, чтобы попытаться поделить кредит при разводе, Вашему мужу необходимо:

1. заявить такое требование в суде.

2. доказать, что кредитные средства (имущество) были потрачены на нужды семьи, а не на себя лично.

3. получить согласие банка.

Если вы думаете, что есть такой риск действий со стороны мужа, то лучше подождать.