8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить дочь и зятя, прописанных у матери дочери?

Добрый день! Тяжелое положение. Мама , имея квартиру в собственности ,год назад прописала на постоянное жительство ( т.к. негде было прописаться им) дочь и зятя.С момента прописки дочь и зять пьют(каждый день),поднимают руки,угрожают. Участковый бездействует(говоря что сами такую дочь воспитали), полиция уже не приезжает на место вызова.Как выписать их из квартиры. Сами они не согласны на виписку, что делать как их выписать? Помогите пожалуйста!

, Наталья, г. Самара
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как выселить дочь и зятя прописанных у матери дочери (мать собственница Добрый день! Тяжелое положение. Мама, имея квартиру в собственности, год назад прописала на постоянное жительство ( т.к. негде было прописаться им) дочь и зятя.С момента прописки дочь и зять пьют(каждый день), поднимают руки, угрожают. Участковый бездействует(говоря что сами такую дочь воспитали), полиция уже не приезжает на место вызова.Как выписать их из квартиры. Сами они не согласны на виписку, что делать как их выписать? Помогите пожалуйста!
Наталья

Добрый день!

Принудительное снятие с регистрации возможно в судебном порядке, поэтому подавайте в суд, укажите, что изменились обстоятельства, отношения не складываются, тем более есть факты рукоприкладства и суд может стать на вашу сторону.

1
0
1
0
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Добрый день! Тяжелое положение. Мама, имея квартиру в собственности, год назад прописала на постоянное жительство ( т.к. негде было прописаться им) дочь и зятя.С момента прописки дочь и зять пьют(каждый день), поднимают руки, угрожают. Участковый бездействует(говоря что сами такую дочь воспитали), полиция уже не приезжает на место вызова.Как выписать их из квартиры. Сами они не согласны на виписку, что делать как их выписать? Помогите пожалуйста!
Наталья

Указанная проблема разрешается только в судебном порядке. Вы вправе обратиться в суд с иском об их выселении и снятии с рег. учета.

Помощь от участкового может быть полезна только в части фиксации тех или иных обстоятельств. Например, если Вы будете доказывать, что они систематически нарушают Ваши права, то от участкового Вы можете получить справку о неоднократных обращениях к нему с заявлением на указанных жильцов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2018