Какую доверенность следует выдавать от физ лица для представления интересов в суде?

я выдал представителю доверенность от физ лица для представления моих интересов в суде общей юрисдикции, теперь есть необходимость представлять мои интересы как ИП в арбитражном суде, скажите мне нужно выдать ему доверенность от ИП, или подойдет от Физ лица?

, Михаил, г. Оренбург
Владимир Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Ваша доверенность предусматривает право представителя, представлять Ваши интересы в арбитражном суде, то переоформлять доверенность не нужно.

Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Михаил.

скажите мне нужно выдать ему доверенность от ИП, или подойдет от Физ лица?
Михаил

Все зависит от полномочий, указанных в первой доверенности. ИП и есть физическое лицо, поэтому дополнительного указания в доверенности, что доверитель именно ИП — не требуется.

С уважением,
Юридическая Фирма «Истина»