Необходимо ли решение об одобрении сделок ИП на ЭП при подаче заявки на участие?

Добрый день! Нужно ли решение об одобрении сделок для индивидуального предпринимателя на электронную площадку, такое же как в случае с ООО, при подачи заявки на участие? Спасибо!

, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Владислав. ИП — формально частое лицо. Поэтому у него просто не у кого испрашивать одобрения сделок. Данное одобрение необходим в организациях, т.к. иногда такие сделки могут быть крупными. В данном случае такой необходимости нет.

Владислав
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо! Информацию принял.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, все верно, для ИП одобрение сделки не требуется.