Получение имущественного вычета при оплате со счета юридического лица

Собираемся покупать квартиру. Платеж будет производиться со счета юридического лица. Повлияет ли это на возможность получить налоговый вычет? В налоговую же нужно будет предоставить документ, подтверждающий платеж...

, Юлия, г. Липецк
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия, в этом случае выхода два:

1. Прогнать сумму через Ваш счет

2. Заключить с юридическим лицом договор займа с указанием в нем, что займ предоставляется для приобретения квартиры (указать конкретно квартиру и договор) путем перечисления заемных средств непосредственно продавцу. В платеже указать — по договору займа для оплаты квартиры по договору купли-продажи.

Первый вариант проще, второй сопряжен с дополнительным доказыванием.