Что грозит за продажу товара от имени фирмы?

я работаю на фирму которая занимаеться прямыми продажами,я продал товар и не оставил чеков гарантиии и продал тавар не фирмы а свой но такойже тавар,что мне гразит кроме возврата

, владисла,
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Если вы продали свой товар, и не зарегистрированы как ИП, то это может обернуться в ст. 171 УК РФ.

Статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с
извлечением дохода в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года
до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо
лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до
восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного
дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Это может быть если на вас поступит заявление.