8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на условия содержания?

Я заболел в зоне, мене там поставили не правильный диагноз (бронхит) после освобождения не зная сам два месяца я жил с родными, при прохождении комиссии у меня вые вили туберкулез в стадии распада легких открытой формы. Могу я подать в суд на условия содержания в зоне и то что там поставили не тот диагноз, давали не правильное лечения??

, Алексей, г. Прохладный
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

можете подать на неверный диагноз и на неправильное лечение. Нужно действовать следующим образом:

1. Скопировать историю болезни и амбулаторную карту. Согласно закону, медучреждение обязано предоставить пациенту копии всех документов, которые содержат информацию о его здоровье, и заверить их надлежащим образом. Если же больница отказывается их выдать, нужно сделать судебный запрос. Ходатайство об истребовании бумаг можно включить в текст искового заявления, это позволит более тщательно подготовиться к суду.
2. Собрать документы, подтверждающие факт совершения врачебной ошибки: справки, рецепты, результаты анализов и медицинских исследований, рентгеновские снимки, экспертное заключение и т.д.
3. Обратиться с претензией к главному врачу мед учреждения. Чтобы избежать огласки, он может пойти пациенту на встречу и возместить причиненный ущерб
4. Если главный врач отказывается добровольно решать проблему, необходимо подать письменное заявление в вышестоящее здравоохранительное учреждение с просьбой о рассмотрении дела специальной медицинской комиссией.
5. Если разбирательство, проведенное вышестоящим органом, оказалось безрезультатным или в его проведении было отказано, можно подавать иск в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Уголовное право
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
, вопрос №4085723, Елена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я подать в суд на застройщика, ведь это не законно
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я приобрела квартиру в строящемся доме, дом сдан, но ключи ещё не получала. Живу напротив и вижу, что в некоторых квартирах проживают строители. Могу ли я подать в суд на застройщика , ведь это не законно. В моей квартире тоже проживают. Заранее благодарю!
, вопрос №4084171, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2018