8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если приставы не могут связаться с собственником проданного т/с в аресте?

Собственник автомобиля Бычков С.М. продает его 28.09.2014 года очередному владельцу, Мамедову И.Б. Тот же не переоформляя автомобиль в ГИБДД продает его через автосалон. В автосалоне 30.01.2015 покупаю этот самый автомобиль я. Судебные приставы наложили арест на данный авто 20.01.2015, по исполнительному производству на г-на Бычкова еще за 2012 год. Арест был наложен за 10 дней до покупки этого автомобиля мною. Все документы на автомобиль у меня есть, но поставить его на учет на себя я не могу, т.к. авто в аресте. Автосалон никакой ответственности за юр. чистоту автомобиля не несет согласно договору. Сам Бычков на связь не выходит, вместо него отвечает женщина, которая представляется его матерью, свое имя она не называет. Первая наша беседа была 3 февраля, вот с этого дня меня "кормили" обещаниями решить вопрос с судебными приставами. В начале августа при очередном моем звонке, мне был дан ответ, что ничего оплачивать не собираются и проблемы оформления арестованного авто, это мои проблемы. Судебные приставы мне в ответ говорят, что Бычков С.М. на связь не выходит и они ничего не могут сделать. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Наталья Прохорова
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в территориальный отдел судебных приставов. В котором вы просите снять арест с имущества, которое вы добросовестно оплатили и приобрели. Приложите копии всех платежных документов и договор. Если приставы и дальше не решат вопрос, необходимо обращаться в суд. Ответчиком должен быть собственник автомобиля.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2018