Каким образом передать в службу приставов реквизиты банковского счета для перевода денег?

Здравствуйте!

Я выиграла дело в суде города Москва, однако, сама живу в Нижнем Новгороде. Чтобы не тратить время на получение исполнительного листа на руки посредством почты России, собираюсь направить в суд ходатайство о передаче исполнительного листа непосредственно в службу судебных приставов. Вопрос в следующем: каким образом в такой ситуации мне передать в ССП реквизиты банковского счета для перевода взысканных денежных средств? Прикреплять их к ходатайству в суд не кажется логичным решением.

Спасибо.

, Елена, г. Нижний Новгород
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

После возбуждения исполнительного производства направите реквизиты по почте, оформив в виде заявления.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Ст.428 ГПК РФ предусматривает

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.
исполнительный лист может направляться судом для исполнения в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 41-ФЗ)

Согласно ст.9 закона Об исполнительном производстве

2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета, на который следует перечислять денежные средства, либо адрес, по которому следует переводить денежные средства;

Учитывая, чтозаконом предусмотрена обязанность взыскателя сообщать банковские реквизиты для перечисления денег одновременно с передачей исполнительного листа судебным приставам, сообщить банковские реквизиты нужно суду в заявлении о направлении исполнительного листа приставам и просить суд со ссылкой на ст. 9 закона Об исполнительном производстве приложить банковские реквизиты к исполнительному листу, который будет направлен судебным приставам.