8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом передать в службу приставов реквизиты банковского счета для перевода денег?

Здравствуйте!

Я выиграла дело в суде города Москва, однако, сама живу в Нижнем Новгороде. Чтобы не тратить время на получение исполнительного листа на руки посредством почты России, собираюсь направить в суд ходатайство о передаче исполнительного листа непосредственно в службу судебных приставов. Вопрос в следующем: каким образом в такой ситуации мне передать в ССП реквизиты банковского счета для перевода взысканных денежных средств? Прикреплять их к ходатайству в суд не кажется логичным решением.

Спасибо.

, Елена, г. Нижний Новгород
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

После возбуждения исполнительного производства направите реквизиты по почте, оформив в виде заявления.

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Ст.428 ГПК РФ предусматривает

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.
исполнительный лист может направляться судом для исполнения в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 41-ФЗ)

Согласно ст.9 закона Об исполнительном производстве

2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета, на который следует перечислять денежные средства, либо адрес, по которому следует переводить денежные средства;

Учитывая, чтозаконом предусмотрена обязанность взыскателя сообщать банковские реквизиты для перечисления денег одновременно с передачей исполнительного листа судебным приставам, сообщить банковские реквизиты нужно суду в заявлении о направлении исполнительного листа приставам и просить суд со ссылкой на ст. 9 закона Об исполнительном производстве приложить банковские реквизиты к исполнительному листу, который будет направлен судебным приставам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Чтобы решить вопрос, обратитесь в правоохранительные органы
04.01.2024, я осуществлял перевод из мобильного приложения С-банка на сумму 200 тыс руб на счет другого клиента С-банка. Перевод приостановили - сообщение на сером фоне - ожидайте звонка или позвоните сами. Звонка не было минут 5, позвонил сам. Сотрудник С-банка Екатерина ответила на мой звонок, мы начали процедуру верификации моей личности, данные паспорта, год рождения, итд. После успешной проверки Екатерина сообщила мне следующее "Вы подтверждаете перевод на сумму 200 тыс руб получателю?" Я - "Да, подтверждаю" Екатерина - "Хорошо, теперь вам необходимо повторно совершить перевод на те же реквизиты" Я -"Вы уверены что мне необходимо повторно совершить перевод?" Екатерина - "Да, вам необходимо повторно совершить перевод, и приостановки не будет". Я, с полной уверенностью, четко следуя инструкции Екатерины, повторно совершаю перевод. Перевод успешно совершен. Спустя пару секунд после этого перевода, предыдущий перевод, который был приостановлен - также совершается. Итого ушло 2 перевода по 200 тыс руб, вместо одного. Благодаря ценным указаниям сотрудника С-банка Екатерины. Коммуникации с получателем перевода у меня нет. Деньги назад мне данное физ лицо отправлять не собирается. Позвонил снова в поддержку, составил обращение от 04.01.24. Сегодня, 06.01.2024 мне пришло смс от С-банка следущего содержания : Мы рассмотрели ваше обращение №.... Получатель не дал согласие на возврат перевода на 200 000р от 04.01.2024. По закону банк не может списать деньги без согласия получателя. Чтобы решить вопрос, обратитесь в правоохранительные органы. С-банк Вопрос - каким образом я могу вернуть деньги с учетом того что связи с получателем у меня нет? Записи разговора с моей стороны тоже нет, но в С-банке все пишется. Здесь очевидно, что я отправил второй перевод не по своей воле, а по инструкции сотрудника банка.
, вопрос №3968008, Александр, г. Москва
Гражданское право
Каким образом это письмо ему перенаправить?
Здравствуйте,пришло извещение о судебном письме сыну по месту прописки. Он осуждён и находится в колонии. Каким образом это письмо ему перенаправить?
, вопрос №3967248, Дмитрий, г. Тамбов
Защита прав потребителей
Каким образом мне нужно это доказывать?
Здравствуйте.мне сломали челюсть.в результате чего изменился прикус.обратился к ортодонту.насчитали план лечения в круглую сумму.с этим планом лечения пришел в суд.говорят этого мало.нужно доказывать что в результате полученной травмы произошло изменение прикуса.каким образом мне нужно это доказывать?
, вопрос №3966972, Илья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как быть и каким образом внести в протокол имеющиеся смягчающие обстоятельства?
Протокол о грубом дисциплинарном проступке военнослужащего . Когда должны ознакомить с протоколом до или после вынесения решения командира о виде наказания? Если после вынесенного решения уже,то как же внести изменения в протокол,например о имеющихся смягчающих обстоятельствах,которые повлияли бы на вид взыскания ,если бы до подписи командира и решения его ознакомили военнослужащего . Как быть и каким образом внести в протокол имеющиеся смягчающие обстоятельства?
, вопрос №3966295, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите есть ли какой-то рычаг воздействия на них?
В группе в ВК была заказана картина на холсте ( коллаж из множества фотографий ) было это сделано 25 ноября . После чего мы долгое время не могли утвердить эскиз , отвечали они очень редко ( пару раз в неделю ) и все время я слышал - художник рисует , хотя по факту рисовать там и не чего , он должен был лишь сделать коллаж из фото . Протянули они до нг ( картина заказывалась как подарок нг ) вот уже 3 января . Я попросил их вернуть предоплату , они по началу увиливали от прямого отказа , но все же написали что художник рисовал и тратил силы - деньги в таком случае не возвращаются . Подскажите есть ли какой-то рычаг воздействия на них ? Не из за денег суечусь , обидно просто
, вопрос №3965940, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2018