Возможно ли увеличение мест на обучение в ВУЗе на одного человека?

Здравствуйте.Когда я подавал документы в вуз,то член приёмной комиссии сказала что договора подписываются после вывешивания списков к зачислению.По баллам егэ я прошёл,но оказалось что надо было заключить договор с вузом до 11 августа 2015 года.Но об этом не кто не сообщил.При этом она записала мой номер телефона,и сказала что мне сообщат.А 12 августа уже было зачисление,и в списки зачисленных уже значились люди,но с баллами ниже чем у меня.Что делать в этой ситуации?Если я обращусь к ректору вуза,есть ли шанс что могут увеличить количество мест на обучение по договорам на 1 человека?

, Алексей, г. Челябинск

Алексей, решение о зачислении абитуриентов осуществляется на основании приказа Ректора университета. Вероятно Вы стали жертвой ошибки сотрудников университета или, что не исключено, жертвой намеренных действий сотрудников приемной комиссии, вероятно была какая-то заинтересованность.

В данном случае Вам нужно обратиться с письменным заявлением на имя ректора и продублировать его в деканат, который курирует специальность на которую Вы поступали.

Если есть подтверждение того факта, что Вы подавали документы, то необходимо сослаться в заявлении на эти обстоятельства, допустимо также указать на имеющиеся свидетельские показания. Если Вам ответят отказом на данное заявление, то получив письменный ответ Ректора Вы можете подать заявление в суд с обжалованием приказа Ректора о зачислении абитуриентов.

Прежде всего пишите заявления и насколько это возможно активно взаимодействуйте с деканатам для выяснения причин случившегося.