Как не выплачивать кредиты банкам?

Моя сестра взяла кредиты в нескольких банках. Выплачивать ей их не чем , так как она нигде не работает.Почему банки навязывают кредиты заведомо неплатежеспособным гражданам? Подскажите пожалуйста, как быть?

, Светлана Чалая, г. Ростов-на-Дону
Васильев Тимофей Партнер
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Вы заблуждаетесь. Банки никого не заставляют подписывать кредитные договоры и тратить кредитные деньги. Вы должны понять, что возвращать кредиты Вашей сестре рано или поздно придется. Банк — это сложная и упорядоченная структура, так что рассчитывать на то, что они просто забудут о должнике не стоит. А по поводу возврата долга, если у Вашей сестры нет никакого имущества (движимого и недвижимого), а так же нет постоянной официальной работы, бояться Вам нечего, ведь то, чего у нее нет, и забрать не смогут.

Сергей Башмаков
Юрист

Последнее время практика банков — списание безнадежных долгов. После судов и исполнительного производства ее долги скорее всего спишут. Зато есть плюс — не сможет больше кредитоваться