Продажа доли несовершеннолетних в недвижимом имуществе
здравствуйте!
планируем покупку в новостройке. дом еще не сдан.
после сдачи дома в эксплуатацию делаем ремонт, после чего переезжаем и выставляем свою сегодняшнюю квартиру на продажу, тем самым покрывая долги на приобретение новостройки. это примерно через год получится, возможно чуть раньше.
вопрос в том,что тут прописаны дети, и у двоих по 1/3 доли от квартиры. в новой выделим им бОльшую площадь,т.е жилищные условия улучшаются.
но в опеке говорят, что только одномоментная покупка и продажа возможны. и через год нам не одобрят продажу квартиры, даже при условии соблюдения обязательного выделения доли детям в новой квартире.
какой есть выход из этой ситуации?
спасибо.
спасибо. У них ведь будет доля в новой квартире. зачем у родственников?
Опеку беспокоит то, что есть риск, что дом не будет построен и дети потеряют имущество. Они не вправе давать согласие на риски, поэтому опека дает согласие только при передаче сразу имущества