8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предпринять действия в отношении сына с эпилепсией, если он угрожает жизни?

Добрый вечер.Сын-эпилепсик кидался в пьяном агрессивном вовтоянии с ножом.Был вызван наряд милиции.Через несколько часов был отпущен.Какие дальнейшие действия можно предпринять,чтобы обезопасить себя и своих близких от угрозы жизни и здоровья?(Сыну 30 лет,нигде не работает,постоянно создает в доме стрессовые ситуации)Заранее спасибо за ответ.

, Мария, г. Кашин
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

обратитесь за мед помощью сыну, либо не давайте ему пить, установите надзор

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Очевидно, что своими силами пить вы его не отговорите и контролировать его поступки тем более не сможете. Необходимо обратиться письменным заявлением в полицию об угрозе убийством совершенной сыном. Размахивания ножом могут быть квалифицированы именно как данное преступление. В деталях не представляется возможным, что советовать, так кроме слов

кидался в пьяном агрессивном вовтоянии с ножом
Мария

вы ничего не пояснили, а что это значит можно только гадать.

Если он такой неуемный видимо подобные поступки неоднократно совершает, вполне вероятно, что причиняет членам семьи физическую боль. В полиции надо указать все подобные факты, которые помните.

При проведении проверки полицией укажите, что сын не в себе. Если будет возбуждено уголовное дело могут назначить судебно-психиатрическую экспертизу. Если признают невменяемым могут назначить принудительное лечение.

В таких историях главное дело довести до конца.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Семейное право
Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать?
Здравствуйте, вложил деньги в кредитно потребительский кооператив, через пол года он объявил о ликвидации, вернут ли мне деньги. Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать? спасибо!
, вопрос №4097763, Владислав, г. Большой Камень
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
Добрый день! В 2004 году мы купили земельный участок под ИЖС и построили на нем дом. Заказали проекты водоснабжения и канализации и в соответствии с ним подключились к городскому водопроводу. Также по проекту подключили газ. В 2024 году узнаем, что сосед, через присоединение выкупил землю с колодцем, по которой проходит наш водопровод и газ. На сколько это законно и можем ли мы это оспорить, либо требовать обременения на участок. Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
, вопрос №4095996, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2018