Какие предпринять действия в отношении сына с эпилепсией, если он угрожает жизни?

Добрый вечер.Сын-эпилепсик кидался в пьяном агрессивном вовтоянии с ножом.Был вызван наряд милиции.Через несколько часов был отпущен.Какие дальнейшие действия можно предпринять,чтобы обезопасить себя и своих близких от угрозы жизни и здоровья?(Сыну 30 лет,нигде не работает,постоянно создает в доме стрессовые ситуации)Заранее спасибо за ответ.

, Мария, г. Кашин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

обратитесь за мед помощью сыну, либо не давайте ему пить, установите надзор

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Очевидно, что своими силами пить вы его не отговорите и контролировать его поступки тем более не сможете. Необходимо обратиться письменным заявлением в полицию об угрозе убийством совершенной сыном. Размахивания ножом могут быть квалифицированы именно как данное преступление. В деталях не представляется возможным, что советовать, так кроме слов

кидался в пьяном агрессивном вовтоянии с ножом
Мария

вы ничего не пояснили, а что это значит можно только гадать.

Если он такой неуемный видимо подобные поступки неоднократно совершает, вполне вероятно, что причиняет членам семьи физическую боль. В полиции надо указать все подобные факты, которые помните.

При проведении проверки полицией укажите, что сын не в себе. Если будет возбуждено уголовное дело могут назначить судебно-психиатрическую экспертизу. Если признают невменяемым могут назначить принудительное лечение.

В таких историях главное дело довести до конца.