Могу ли я уволить партнёра в ООО с долей капитала 50%?
Мы с партнёром организовали ООО с долей капитала 50/50. Я в соответствии с Уставом - директор, он - мой заместитель. Могу ли я его уволить, и если да, то как это правильно сделать?
Добрый день! Генеральный директор имеет право уволить сотрудников организации, независимо от их участия в уставном капитале. Только для увольнения необходимы законные основания, такие как, ненадлежащее исполнение обязанностей, сокращение штата и т.д.