8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли компенсироваться неиспользованные отпуски за период работы в фирме?

Работаю с 2010 года в коммерческой организации, уже как 5 лет, за это время фирма меняла наименование 4 раза, недавно последний 4 раз. У меня есть неотгуленные отпуска , по моим подсчетам 46 дней, по подсчетам директора по персоналу 17 дней. В скором времени собираюсь увольняться, бухгалтер сказала выплат не будет при увольнении.,компенсации за неотгуленые дни, а директор по персоналу отправила к директору. Что мне делать? Насколько я знаю работодатель обязан оплатить неотгуленные дни-или все таки нет?

Как директор по персоналу говорила, все отпуска неотгуленые с предыдещих орг.перекидывались в след организацию.

Показать полностью
, Мая, г. Екатеринбург
Ольга Лебедева
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте!

«Насколько я знаю работодатель обязан оплатить неотгуленные дни-или все таки нет?»

Вы действительно правы. Если вы будете увольняться, вы имеете право либо отгулять неиспользованный отпуск перед днем увольнения, либо получить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Если за период работы вас не увольняли и не принимали заново, а просто переводили в связи с переименованием организации, то отпуск у вас остается, и компенсация положена.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
Дата обновления страницы 23.08.2018