Должны ли компенсироваться неиспользованные отпуски за период работы в фирме?

Работаю с 2010 года в коммерческой организации, уже как 5 лет, за это время фирма меняла наименование 4 раза, недавно последний 4 раз. У меня есть неотгуленные отпуска , по моим подсчетам 46 дней, по подсчетам директора по персоналу 17 дней. В скором времени собираюсь увольняться, бухгалтер сказала выплат не будет при увольнении.,компенсации за неотгуленые дни, а директор по персоналу отправила к директору. Что мне делать? Насколько я знаю работодатель обязан оплатить неотгуленные дни-или все таки нет?

Как директор по персоналу говорила, все отпуска неотгуленые с предыдещих орг.перекидывались в след организацию.

, Мая, г. Екатеринбург
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте!

«Насколько я знаю работодатель обязан оплатить неотгуленные дни-или все таки нет?»

Вы действительно правы. Если вы будете увольняться, вы имеете право либо отгулять неиспользованный отпуск перед днем увольнения, либо получить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Если за период работы вас не увольняли и не принимали заново, а просто переводили в связи с переименованием организации, то отпуск у вас остается, и компенсация положена.