408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплачивают денег после увольнения

Месяц назад я уволился из органов МВД, но денег я не получил до сих пор, куда мне обратиться, чтобы взыскать деньги?

20 Декабря 2011, 16:37, вопрос №94 Георгий, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

Не очень хочется верить, что такая ситуация возможна, так как расчет уволенному сотруднику выдают достаточно оперативно. Возможно у Вас спор о размере суммы?

Тем не менее, если спорная ситуация имеет место быть, самый лучший разрешитель - суд, по месту нахождения территориального отдела либо управления органа внутренних дел.

Конечно, можете написать жалобу вышестоящему начальству, либо в инспекцию по личному составу - это просто затяжка времени.

20 Декабря 2011, 16:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
543
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Днепропетровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

в соответствии со ст. 140 ТК РФ все причитающиеся суммы должны быть выплачены работнику в день увольнения. В Вашем случае Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании причитающихся сумм. ТК РФ предусматривает трехмесячный срок исковой давности.

20 Декабря 2011, 16:53
q Отблагодарить
0 0
543
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Днепропетровск
Общаться в чате

в соответствии со ст. 140 ТК РФ все причитающиеся суммы должны быть выплачены работнику в день увольнения. В Вашем случае Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании причитающихся сумм. ТК РФ предусматривает трехмесячный срок исковой давности.

20 Декабря 2011, 16:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25