Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплачивают денег после увольнения

Месяц назад я уволился из органов МВД, но денег я не получил до сих пор, куда мне обратиться, чтобы взыскать деньги?

20 Декабря 2011, 16:37, вопрос №94 Георгий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    Не очень хочется верить, что такая ситуация возможна, так как расчет уволенному сотруднику выдают достаточно оперативно. Возможно у Вас спор о размере суммы?

    Тем не менее, если спорная ситуация имеет место быть, самый лучший разрешитель - суд, по месту нахождения территориального отдела либо управления органа внутренних дел.

    Конечно, можете написать жалобу вышестоящему начальству, либо в инспекцию по личному составу - это просто затяжка времени.

    20 Декабря 2011, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горбач Евгений Владимирович

    в соответствии со ст. 140 ТК РФ все причитающиеся суммы должны быть выплачены работнику в день увольнения. В Вашем случае Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании причитающихся сумм. ТК РФ предусматривает трехмесячный срок исковой давности.

    20 Декабря 2011, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горбач Евгений Владимирович

    в соответствии со ст. 140 ТК РФ все причитающиеся суммы должны быть выплачены работнику в день увольнения. В Вашем случае Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании причитающихся сумм. ТК РФ предусматривает трехмесячный срок исковой давности.

    20 Декабря 2011, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats