Получение гражданства РФ при переезде на ПМЖ

Здравствуйте.Я приехала в Россию на ПМЖ к мужу,и получила вид на жительство .Сейчас забрала свою дочь,ей 22 года,как нам получить вид на жительство для неё?

, Алена, г. Краснодар

Здравствуйте, Алена!

Если Ваша дочь проживает с Вами по тому же адресу в России, то в таком же порядке, как получали ВНЖ Вы. Ведь в состав семьи входят дети не только несовершеннолетние, но и совершеннолетние.

Семья — это сообщество, основанное на браке супругов (отца, матери) и их холостых детей (собственных и усыновленных), связанных духовно, общностью быта и взаимной моральной ответственностью. Семья создается на основе брака, кровного родства, усыновления, а также на других основаниях, не запрещенных законом и таких, которые не противоречат моральным основам общества.