Как действовать, если на работе потеряли справку-вызов?

На работе потеряли справку-вызов за 2011 год, и каким то образом провели как ежегодный отпуск. При уходе, компенсация полагается за 40 дней, а так как подтверждения, что я была на сессии нет, то компенсация составляет 20 дней. Как отстоять и доказать, что в эти даты я была на сессии?У ВУЗа запросила копию справки, но не уверена, что они ее предоставят, прошло много лет

, Кристина, г. Рязань
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

На работе потеряли справку-вызов за 2011 год, и каким то образом провели как ежегодный отпуск. При уходе, компенсация полагается за 40 дней, а так как подтверждения, что я была на сессии нет, то компенсация составляет 20 дней. Как отстоять и доказать, что в эти даты я была на сессии? У ВУЗа запросила копию справки, но не уверена, что они ее предоставят, прошло много лет

Подтверждением справки вызова является то, что Вас отпустили на обучение. Разница между тем, что Вам оплатили и тем, что должны были заплатить составляет материальный ущерб. Вы вправе написать претензию, получить ответ. Далее обращаться в суд с заявлением о возмещении морального и материального вреда. Также Вы вправе написать заявление в отдел полиции по факту халатности в связи с которой Вам причинен материальный вред