Необходима ли досудебная экспертиза некачественно выполненных работ при обращении в суд?

Добрый день

Заказала обшивку балкона "под ключ"- окна ПВХ, обшивка, теплый пол, электрика. Заказ оплачен полностью

ПВХ должны были изготовить к 19 мая, 20-21 мая установить окна и утеплить балкон. До середины июля ПВХ не привозили, ссылаясь на отсутствие фурнитуры. После того, как я пригрозила расторжением договора, окна привезли, начали монтаж(15.07), но оказалось, что фирма ошиблась с размером боковых нащельников и дальнейший монтаж нецелесообразен. Обещали исправить в течении недели, но до настоящего момента ничего не изменилось- основная рама стоит, бока до конца не укреплены и т.д. 31.07 я написала заявлении о расторжении договора, выплате пеней. Т.к. имеются большие сомнения по качеству начальных работ, попросила демонтировать окна- просто не хочется ничего иметь в дальнейшем с этой фирмой.Все зафиксировано в письменном виде, при несогласии фирмы- предоставить паспорт монтажа заказа.Все разумные сроки прошли, ответа нет. Планирую обратится в суд за возвратом денег, штрафов и т.д.

Вопрос- нужна ли досудебная экспертиза ? если да, то обязательна ли аккредитация экспертной организации в качестве судебного эксперта? (чтобы потраченные на экспертизу деньги не пропали зря)?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте! Доказательством в суде является заключение эксперта. Экспертиза

Назначается определением суда в рамках производства поигражданскому делу. Исследования, заказанные клиентом по своей инициатизе — это заключения специалиста. Так сказать чтобы было что в иске писать. По хорошему экспертизу все равно в суде ещё раз проводить придется