Можно ли находиться на территории РФ для оформления патента, если есть предписание о выезде из РФ?

Здравствуйте, я не успел оформить патент, мне сказали покинуть территорию РФ на 90 суток, я покинул территорию, прошло 30 суток. Можно ли мне появиться на территории РФ и подать документы на патент, если по данным моего паспорта для меня нет ограничений?

, Наталья, г. Екатеринбург
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Что значит

если по данным моего паспорта для меня нет ограничений?
Вы хотите въехать по другому паспорту?

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

На сайте УФМС по данным моего паспорта у меня нет запретов на въезд в РФ, последние сроки прибывания : Въезд в РФ - 7 апреля 2015г; Выезд - 8 июня 2015г; Въезд в РФ- 9 июня 2015г; Выезд - 18 июля 2015г

поскольку вы нарушили сроки пребывания, то при въезде Вас могут просто не пустить, так как превышены 90 суток из 180, а то что нет запрета, — это значит что о ваших нарушениях не узнала ФМС.