Получение отсрочки от армии при поступлении в магистратуру после окончания бакалавриата

Добрый день! Ответьте пожалуйста, как быть, если я поступил в магистратуру на следующий год после окончания бакалавриата, как мне быть с отсрочкой? Уже была предоставлена одна отсрочка по здоровью.

, Anatoly, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) «бакалавр», — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Из закона следует, что повторно воспользоваться отсрочкой возможно лишь в случае поступление на обучение по программе магистратуры после обучения по программе бакалавриата.