8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дефект можно устранить, но в другом городе

Добрый день.

На авто нарушение лакокрасочного покрытия (твердые уплотнительные резинки на дверях протерли в некоторых местах краску до металла). В салоне отказывают в гарантийном ремонте. Машина на гарантии. В Москве этот дефект устраняют, но я из Краснодара.

Что делать?

Уточнение от клиента

Я покупал машину в Краснодаре .И гарантийные ремонты производил в Краснодаре,а вот красить пока не хотят.Я так понял писать претензию на имя продаца.

13 июня 2012, 12:30
13 июня 2012, 07:00, женя, г. Краснодар
Кирилл Кочергин
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Пишите письменную претензию с указанием вашего требования (ремонт). Требование заявляется в рамках гарантийного срока - все нормально. По Закону о защите прав потребителей "доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров" (п. 7 ст. 18).

Следите за сроками устранения недостатков (ст. 20 ЗОЗПП), за их невыполнение продавец несет ответственность. http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p313

13 июня 2012, 07:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как можно сдать в другом городе экзамены на водительские права?
Здравствуйте, закончился срок по лишению в/у, лишали в своем городе,как можно сдать в другом городе.
04 марта 2020, 13:20, вопрос №2704851, Алексей, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли в другом городе подать в суд на восстановление в правах наследования?
Наследник пропустил время вступления в наследство. Наследство -дом в другом городе. Подать в суд на восстановление в правах наследования можно ли в другом городе, где наследник проживает?
31 октября 2019, 15:58, вопрос №2571555, анооа, г. Казань
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как можно развестись в другом городе, не по прописке?
Я с супругом проживаю уже 7 лет. Имеем несовершеннолетниго ребенка. Хочу подать на развод в другом городе не по месту прописки. Можно ли разместить в другом городе, имеяя прописку в другом краю?
02 июля 2019, 02:08, вопрос №2420328, Виктория, г. Норильск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как нам законно можно развестись в другом городе?
Здравствуйте хочу развестись с мужем но есть проблема я живу в другом городе и у нас есть несовершенно летний ребёнок 3 г. Ребёнок живет со мной. Возможно ли мне подать на развод в моем городе
14 марта 2019, 15:51, вопрос №2291226, Надежда, г. Хабаровск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли пожениться в другом городе в нашем случае?
Может ли пара подать заявление в Загс, если они прописаны в другом городе, нет прописки в проживающим городе. Можно поженится в другом городе?
15 октября 2018, 17:28, вопрос №2135343, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2012