8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие возможны привилегии при получении гражданства РФ?

Здравствуйте.Я из Горловки 1989 года рождения.12 лет живу в Москве(мать русская)окончил школу и 5 курсов института(не окончил).Есть ли у мееня привелегии для получения гражданства.?

, Артём, г. Москва
Альбина Биткина
Альбина Биткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Какое гражданство имеете на данный момент? Оформляли ли Вы РВП, ВНЖ или нет?

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Москва

гражданство Украина,на территории моего города идут боевые действия.РВП,ВНЖ не оформлял

У Вас для получения гражданства в упрощенном порядке есть несколько вариантов.

1. Вы можете оформить свидетельство участника Гос. программы по переселению соотечественников. Данное свидетельство дает достаточно много льгот в получении гражданства.

2. Если у Вас в России есть ближайшие родственники (мама/папа/жена/дети), граждане РФ, то Вы изначально идете по упрощенной системе.

3. Данный вариант подошел бы, если бы Ваше образование было оконченным.

4. Либо Вы можете попробовать оформить временное убежище.

Но оформление Гос. программы или временное убежище Вы сможете оформить вне Москвы, так как она сейчас уже не принимает подобные заявления (слишком много желающих).

И в любом из случаев Вы сначала получаете РВП.

Вопрос стоит лишь в том, есть ли у Вас основания получения РВП без учета квоты. Если же такого основания нет, то только в общем порядке, придется ожидать выдачи квот и подавать заявление.

Ваша мама — гражданка Украины? Есть ли у Вас возможность закончить высшее образование? Можете ли поменять место жительства и переехать хотя бы временно в другой регион из Москвы?

В результате ответов на эти вопросы и можно понять, есть ли у Вас какие-либо привилегии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2018