8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У мужа нашли не менее грамма гашиша. Что будет?

Здравствуйте.Такой вопрос-моего мужа подставили, сделали КЗ. При досмотре с понятыми не было ничего изъято, не взвешивали, ничего. У него было меньше грамма гашиша. И квартиру тоже почему то не осмотрели. Я точно знаю, что ничего он не делал. И еще его вынудили написать заявление, что якобы он сам это всё изготовлял, но это не так, его заставили написать это заявление. Помогите пожалуйста чем сможете. Тюрьма светит? Если да то какой срок? Вообще можно, что нибудь изменить в данной ситуации?

13 июня 2012, 06:20, Ксения Гильманова, г. Самара
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Если не более 2 гр. - уголовная ответственность отсутствует, но возможно присутствует административная. См. ст. 6.8. Кодекса об административных нарушениях

Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Ответственность: штраф или адм. арест.

Изучите ст.228 Уголовного кодекса Рф вместе с примечаниями http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_35.html#p3929

Если все-таки состав преступления будет, то наймите адвоката по уголовным делам.

13 июня 2012, 09:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что они приехали и никого найти не могут и на меня будет написана жалоба за ложный вызов
Добрый день. Сегодня проходил мимо и увидел что человек лежит без движения на земле в минус 6 градусов. После чего вызвал скорую помощь и ушел на работу. После мне перезвонили через 1,5 часа и сказали? что они приехали и никого найти не могут и на меня будет написана жалоба за ложный вызов. Как быть в такой ситуации?
09 марта, 15:19, вопрос №3003574, Алексей, г. Воронеж
1 ответ
Наркотики
У меня нашли 9.7 грамм конопли что будет
У меня нашли 9.7 грамм конопли что будет
13 января, 23:32, вопрос №2959833, Юрий, г. Рязань
1 ответ
Наркотики
Здравствуйте, у меня дома нашли 0, 8 грамма гашиша, и 0, 7 марихуанны, что грозит?
Здравствуйте, у меня дома нашли 0,8 грамма гашиша, и 0,7 марихуанны, что грозит??? Говорит полиция что посадят
21 октября 2020, 15:19, вопрос №2892000, Валерий, г. Краснодар
1 ответ
Наркотики
Что грозит/сколько дадут за сбыт 1 грамма гашиша если есть непогашенная условка за хранение наркотических веществ
Что грозит/сколько дадут за сбыт 1 грамма гашиша если есть непогашенная условка за хранение наркотических веществ.
24 апреля 2020, 09:41, вопрос №2753816, Slay, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Приняли с 5 граммами гашиша, что делать?
Приняли с 5 граммами гашиша, что делать? Приняли когда был около дома, на весе отпечатки не только мои, сказать что я один или то что мы с другом курили?
31 августа 2019, 12:16, вопрос №2492603, Егор Буянин, г. Нижний Ломов
2 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2012