Процедура смены фамилии иностранного гражданина

Здравствуйте. Я являюсь гражданкой РФ, хочу выйти замуж за гражданина Республики Беларусь. Будущий муж хочет взять мою фамилию. У него нет гражданства России и вида на жительства, есть только временная регистрация. Как будет проходить процедура смены фамилии при заключении брака в России?

, Анастасия, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
Для вступления в брак на территории РФ необходимо в частности предоставить следующие документы:

совместное заявление о заключении брака (в определенных случаях допускается подача отдельных заявлений);
документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (например, паспорт);
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее;
справки с места жительства иностранного гражданина и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак, выданная компетентным органом ЗАГС по месту его постоянного жительства, и подтверждающая отсутствие препятствий к заключению брака;
в определенных случаях необходимо разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста.

На вопрос в загсе, кто чью фамилию хочет взять, он скажет, что берет вашу.