8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если зависли перечисления поставщику, когда банк лишили лицензии?

я являюсь ИП. 10 августа 2015 года были перечислены деньги по выставленному счету за товар. По платежному поручению с отметкой банка о списании денежных средств с моего расчетного счета. в соответствии с этим платежным поручением товар был мне отпущен и доставлен мною заказчику. Однако деньги на счет моего поставщика так и не поступили (по состоянию на 13 августа). 12 августа центробанк отозвал лицензию у моего банка (пробизнес банк). что будет с денежными средствами, перечисленными с моего расчетного счета, но так и не попавшими на счет моего поставщика? какую я несу ответственность за то, что деньги не поступили на счет моего поставщика (учитывая, что товар уже был мне отпущен, а я, в свою очередь, передала товар своему заказчику)?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Алена, г. Старый Оскол
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8
Эксперт

Добрый день, Алена.

О какой сумме идет речь?

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Старый Оскол

одному поставщику было отправлена сумма 26000 рублей, другому - 108000 рублей

одному поставщику было отправлена сумма 26000 рублей, другому — 108000 рублей
Алена

Можете не волноваться, в настоящее время счета ИП застрахованы, в худшем случае (если деньги не ушли по адресу) вам вернут деньги и вы снова оплатите долг по поставке, пока думаю вам необходимо связаться с поставщиками и объяснить им ситуацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт, а
что делать если родители развелись и мама не пускает ездить к папе, забрала мой паспорт(он в Луганске живёт,а мы в Гуково)спрятала мой документ и сказал что до суда ездить к нему я не буду, подскажите что я могу сделать мне сейчас 15 лет, через 2 месяца 16
, вопрос №4049123, Полина, г. Москва
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, что делать?
Моего отца недавно лишили водительских прав сроком на 1 месяц, а он работает водителем. В связи с этим начальник его уволил на основании п. 9 ч. 1 ст. 83 ТК РФ, однако в данной норме указано, что уволить можно если лишили сроком на более 2 месяцев. Скажите, пожалуйста, что делать?
, вопрос №4048863, Олег, г. Москва
Семейное право
Что делать если бабушка и мама выгоняет тебя из дома
Что делать если бабушка и мама выгоняет тебя из дома
, вопрос №4048824, Илья, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, что делать если моя девушка стола закладчицой наркотиков, но обещает в течении 3 дней завязать как быть?
Здравствуйте, что делать если моя девушка стола закладчицой наркотиков, но обещает в течении 3 дней завязать как быть? Пологите!
, вопрос №4046366, Анатолий, г. Москва
Защита прав потребителей
Я написала жалобу, написала приставам, мне сказали что деньги вам возможно вернуть, разбирайтесь с банком
Мне пришла государственная поддержка малоимущей семье от государства , у меня с карты случайно не списали и тут же вернули. Документы все имеются. Банк , видя зачисления, что это вернули детские , списал эти деньги по исполнительному производству. Я написала жалобу , написала приставам , мне сказали что деньги вам возможно вернуть , разбирайтесь с банком. По истечению 30 дней с момента моего обращения, банк не предоставляет никакого ответа. Просто игнорируют и все. Ожидайте. Сроки затянулись . Что мне делать ?! Я не обогащаюсь и чужого мне не нужно, я зову просто деньги которые положены нам с ребенком .
, вопрос №4046259, Анна, г. Самара
Дата обновления страницы 24.08.2018