8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли объявление об объединении школ за две недели до начала учебного года?

Сын перешел в 11-й класс .В поселке две школы и 11-е классы объеденяют на базе не той школы в которой он учится .Объявили об этом за две недели до начала учебного года и в объединённом классе будет 28 учеников .Ни чьего согласия -ни родителей,ни учеников не спрашивали.Законно ли это?Заранее благодарю за ответ

, Юрий, г. Благовещенск
Владислав Бутримов
Владислав Бутримов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий,

По факту сегодняшнее законодательство не запрещает такое объединение, так как ст. 32 ФЗ «Об образовании» относит к компетенции образовательного учреждения всё, что касается организации образовательного процесса.

Однако процесс организации должен не противоречить актам, в вашем случае рекомендую обратить внимание на СанПин 2.4.2.2821-10, должно отсутствовать неблагоприятное влияние на функциональное состояние и здоровье обучающихся. Пункт 10.1: Наполняемость классов, за исключением классов компенсирующего обучения, не должна превышать 25 человек.

Так что, если не согласны с решением школы и считаете, что объединение неблагоприятно может повлиять на ваших детей, можете обратиться с письменной жалобой в районный отдел образования или прокуратуру.

Такая жалоба должна быть рассмотрена в течении 30 дней со дня ее регистрации в соответствии с ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа, но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая, тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа , но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая , тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
, вопрос №4062264, Альбина, г. Москва
Защита прав потребителей
Доброй ночи, купила браслет две недели назад, в магазине PANDORA, одела сегодня 4 раз и обнаружила, что нет камушка на застежке, могу я его вернуть?
Доброй ночи , купила браслет две недели назад, в магазине PANDORA , одела сегодня 4 раз и обнаружила , что нет камушка на застежке , могу я его вернуть? Это считается как брак
, вопрос №4061992, Луиза, г. Сочи
Автомобильное право
Могли бы подсказать, могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был
Добрый день Сдавала практический экзамен по вождению 27.03 При проведении экзамена была допущена ошибка со стороны инспектора( позже он согласился) , в ходе чего экзамен был не сдан. Мне говорят обращаться в отдел МРЭО и подать на апелляцию. Могли бы подсказать , могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был завершен( проехала полностью город) осталась только площадка, или же мне назначит сдавать все заново?
, вопрос №4061614, Ксения, г. Нижний Новгород
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила обучение у geekbrains 15 января 2024, начала обучение 9 марта 2024, по истечению двух недель, я
Здравствуйте,купила обучение у geekbrains 15 января 2024,начала обучение 9 марта 2024,по истечению двух недель ,я поняла ,что курс мне не подходит ,что информация преподносится некачественно ,что заявленное время занятости не соответствует действительности и многие другие моменты ,что заставило меня отказаться от курса и запросить возврат денег. Гигбрайнс сказал,что это невозможно ,исходя из публичного положения ,но я даже не пописывала это положение .. курс длится 9 месяцев ,но я не намеренна его проходить Подскажите пожалуйста ,могу ли я как-то законно вернуть свои деньги за последующие месяцы ,на сумму того материала ,что прошла - не претендую Спасибо
, вопрос №4060897, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2018