Необходимо ли оплачивать экспертизу приобретенной одежды при ее возврате?

Нужно ли платить за экспертизу одежды? Купила сыну футболку за 3, 600 руб. Он в первый же день носки надел рюкзачок. На спине потерлась ткань футболки об рюкзак, немного выдрались нитки из ткани. Покупала в дорогом магазине.

, Татьяна, г. Воронеж
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

За экспертизу нужно платить. Если результат будет в Вашу пользу, Вы вправе требовать возмещение расходов на экспертизу с продавца.