Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выходные и оплата в командировке

Я работаю медсестрой в детской поликлинике. Меня посылают в командировку на 21 сутки в оздоровительный лагерь. Лагерь коммерческий, оплата 10 тысяч рублей. По основному месту работы у меня оклад 3278 и стимулирующая надбавка. В итоге получается 12-15 тысяч за 158 часов работы в месяц и гарантированные 2 выходных дня в неделю. Руководство лагеря на компромисс не идет: ни выходных, ни повышения зарплаты за работу в выходные. Как быть в такой ситуации.

03 Июня 2013, 11:11, вопрос №93956 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья! Работодатель грубо нарушает Ваши права. Конечно, он должен предоставить Вам выходные дни либо, если Вы в письменной форме соглашаетесь на работу в эти дни (по общему правилу), — компенсацию.

    Исключительные случаи привлечения работника к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без его согласия перечислены в статье 113 ТК РФ (но и в этом случае компенсация предоставлена быть должна).

    5. Оплата труда работника в случае привлечения его к работе в выходные или нерабочие праздничные дни производится в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

    Постановление Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 (ред. от 25.03.2013) «Об особенностях направления работников в служебные командировки»


    Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

    ст. 153, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.04.2013)

    Вы можете обратиться с жалобой на действия работодателя в государственную трудовую инспекцию или в суд.

    03 Июня 2013, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats