Обжалование постановления о распитии алкоголя в общественном месте

Здравствуйте, как обжаловать постановление о распития алкоголя в общественном месте? И как долго будет значится на мне это правонарушение, это чтобы устроиться на работу?

, Олег, г. Екатеринбург
Игорь Денисов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В пункте 3 ч. 1 ст. 30.1. КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано, если это постановление вынесено должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. Следовательно Вы можете обжаловать поставление по делу об административном правонарушении в течение 10-суток с дня вручения Вам такого постановления либо в вышестоящий орган, либо вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. Постановление о привлечении к административной ответственности обжалуется путем принесения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления (ст. 4.6. КоАП РФ). Таким образом, после вступления постановления о назначении Вам административного наказания Вы будете считаться привлеченными к административной ответственности в течение одного года.

Олег
Клиент, г. Екатеринбург

Благодарю, значит придётся заплатить штраф и ждать год ответственности. Жаль что, не смогу обжаловать.