Можно ли выезжать из РФ при наличии просрочки по кредиту?

У меня подруга хочет ехать в Белоруссию но у ней просрочка по кредиту 1.5 года. Может ли она поехать?

, Анна, г. Тверь
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Если не выносилось постановление о запрете на выезд из РФ, то никаких препятствий не будет.

С таким постановлением ее должны были ознакомить, если такие действия не проводились, то вероятнее всего запрета на выезд нет.

Кроме того, учитывая, что поездка предполагается в Белоруссию, то даже с постановлением о запрете на выезд из РФ проблем не будет, так как между РФ и Белоруссией установлено соглашение.

Этим часто пользуются те, у кого есть ограничение на выезд, то есть через Белоруссию выезжают в другие страны, так называемый Минский коридор.