8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли взыскание долга, который банк продал ИП?

Добрый день.Банк два года назад как оказалось продал наш кредит какому то ИП,после чего все пропали,теперь ИП сами нашли нас и просят вернуть долг.Законно ли это и если после выплаты не получится ли так что банк тоже начнет что нибудь требовать от нас?ни с кем ничего мы не подписывали,а уведомление пришло один раз.

, елена, г. Набережные Челны
Богдан Чайченко
Богдан Чайченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

законно. сбербанк уже не сможет Вам что-либо предъявить

0
0
0
0
Алексей Ломакин
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Елена! Да, уступка права требования по договору займа законодательством предусмотрена. Причем, в отличие от перевода долга, чье — либо согласие испрашиваться не должно. При заключении договора цессии (именно так он и называется) банк обязан был уведмить Вас об этом. Как я понимаю из Вашего комментария, уведомление к Вам поступало. Однако, погашать долг новому кредитору не торопитесь. Сначала запросите сам договор, проверьте его подлинность и правоспособность ИП, которому уступлено право требования, а уже потом исполняйте условия договора. Есть еще один вариант — не платить совсем! В этом случае новый кредитор самостоятельно обратится к Вам с иском о взыскании задолженности. и уже при рассмотрении дела суд проверит и подлинность договора и правоспособность нового кредитора! Очень часто, при отказе заемщиков погашать долг новому кредитору, в суд они не идут!) Так что решайте сами, я бы на Вашем месте выбрал второй вариант!)) Удачи Вам)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092742, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 27.08.2018