Условия увольнения из частной организации

Здравствуйте. Я работаю в частной конторе. При устройстве на работу мне обещали белую зарплату, по факту, мне платят черную и вообще условия совершенно другие, чем мне обещали. Могу ли я уволиться без отработки?

, Ирина, г. Новосибирск
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Ирина, к сожалению нет т.к.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

но, Вы в праве обратиться в трудовую инспекцию касательно своего работодателя и его неправомерных действий.