Правомерно ли в магазине отказали в возврате денежных средств за товар после ремонта?
Доброе утро! Сдал телефон в ремонт в полной комплектации, прислали обратно один телефон, без комплекта. Хочу отказаться от исполнения договора-купли продажи, так как 45 дней истекло а комплект не поступил. Магазин ссылается на то, что аппарат был отремонтирован в срок, нарушения нет, комплект уже в пути. Имею ли я право на возврат денег и на что имеет право торговая организация, чем может руководствоваться
Имею ли я право на возврат денег и на что имеет право торговая организация, Дмитрий
Да имеете, по закону о правах потребителей
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков [Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 18] 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Дмитрий
Клиент
Вы мой вопрос читали вобще?