8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать дачный участок, если свидетельство на строение есть, а самого строения уже нет?

Здравствуйте. Есть дачный участок (есть зелёнка на землю), на нем ветхое строение (есть зелёнка на строение, без права проживания). Строение из-за ветхости разрушили. Новое не построили. Решили продавать участок. Покупателя не устраивает то, что документ есть , а строения нет. Возможно ли анулировать "зелёнку" на несуществующее строение? или как снять с кадастрового учета его?

, Марина, г. Златоуст
Дмитрий Бочаров
Дмитрий Бочаров
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Чтобы снять не существующее строение с кадастрового учёта необходимо вызвать кадастрового инженера, чтобы он оформил свои свидетельствования о не существующем доме в вида акта снятия объекта с кадастрового учёта, затем надо подать акт снятия с кадастрового учёта в кадастровую палату, получить кадастровый паспорт, там будет написано о том, что объект недвижимости, этот Ваш дом снят с кадастрового учёта, и в заключении Вам необходимо будет подать свидетельство (зелёное, старое) на строение и полученный кадастровый паспорт строения в росреестр либо мфц (как удобно) на прекращение права собственности и погашение записи в ЕГРП на него. В итоге Вам выдадут уведомление о прекращении права и Вы сможете действовать дальше.

Удачи, Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2018