Порядок выплаты задолженностей по кредитам

Здравствуйте!Помогите пожалуйста с ответом в плане задолжености и порядок оплат...

Сложилась у меня такая ситуация что набрал не мало кредитов и микрозаймов, надобность в этих средствах было открытие своего дела.Будучи уверенном что всё получится действительность оказалась противоположной...После этого в моей жизни координально все начало рушится...Коллекторы звонят моей жене, жена боится за жизнь свою и естественно детей, у нас с ней многочисленные ссоры, естественно я с растройства подвыпивал и деградировал, был обозлен на всех окружающих, была депрессия, жена отдалялась от меня , дело дошло до развода и лишения родительских моих прав...Тяжко писать, но всё же...Я консультировался на этом сайте ранее, мне советовали что я должен сам написать в виде ценного письма заемодавцам и кредиторам в плане пошаговой оплате...У меня з/п 8000 из них 4500 алименты (2 иждевенца по 2250) с остатка я написал всем что могу выплачивать 500 р в месяц, естественно их это не устраивает...Я хочу вернуть семью, я хочу и ищу более оплачиваемую работу, чтоб покончить со всем этим быстрее из-за этих долгов я канул на дно, порой мысли доходят до суицида...Я незнаю как мне с ними договориться, потому как они хоть эти коллекторы и не дерзко, хотя и бывают и такие, требуют возврата и намекают на семейное благополучие и дальнейшая судьба детей, дальше наверное будет ещё хуже...Я ПРОСТО ХОЧУ НАЙТИ ГУМАННОЕ РЕШЕНИЕ СВОЕЙ ПРОБЛЕМЫ. НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ МНЕ ПОДАТЬ В СУД НА НИХ С ПРЕДЪЯВЛЕНИЕ СВОЕГО К НИМ ОБРАЩЕНИЯ В ВИДЕ ОТМЕТОК ПОЧТОВЫХ, ТАМ ЕСТЬ ОПИСЬ (СПРАВКА О ДОХОДАХ И МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАССРОЧКЕ ПЛАТЕЖА(РЕСТРУКТАРИЗАЦИЯ)) просто моё мнение что они сами должны были в суд обратиться а они не торопятся, тем самым суживают веревочку мне на шее...Что мне делать?КАК ПОСТУПИТЬ?ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ...Заранее благодарю

Уточнение от клиента

Жена сидит по уходу за ребенком помочь мне не окму..

, Александр, г. Стерлитамак
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.

Вы не обращайте внимания на коллекторов, они дальше угроз никогда не пойдут. Все читается по написанной бумажке. Нет возможности, не платите, единственное жилье не заберут, за границу, Вы пока не летаете, а если кто в суд подаст, ссылайтесь на ст. 404 ГК РФ и 203 ГПК РФ.

Статья 404. Вина кредитора

[Гражданский кодекс РФ][Глава 25][Статья 404]

1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение
обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно
уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить
размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по
неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных
неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи соответственно применяются и в
случаях, когда должник в силу закона или договора несет ответственность
за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства независимо от
своей вины.