Возведение гаража и сарая вместо пришедших в ветхое состояние
На участке в долевой собственности снесены старые гараж и сарай, пришедшие в ветхое состояние (постройки 1950г) и возведен нежилой пристрой, объединивший эти два помещения. Пристрой не касается ни одной точкой стен соседа долевой собственности по земельному участку. На части дома имеются кадастровые паспорта. Судом определен порядок пользования земельным участком. Сосед требует сноса нежилого пристроя, возведенного на части земельного участка, отведенного нам по решению суда. Мотив - нет его согласия на строительство. Когда велось строительство, он устно не возражал. Теперь - против. Все нормативные документы по качеству и безопасности соблюдены, строение не угрожает жизни других граждан, есть документы. Что делать? Суд первой инстанции принял решение о сносе, мотивируя тем, что нет письменного разрешения соседа. Аппеляционное решение было принято тоже в пользу соседа. Адвокат сначала убеждала нас в нашем праве на это строительство. Теперь утверждает, что мы не правы.
- 54-15.doc